Какими правами обладает работник в отпускной ситуации при увольнении коллег и наличии сессии?
Вопрос такой. Устроилась на новую работу 2 месяца назад, банк, государственный, при собеседовании про сессию разговора не было. Думала, что без проблем на день-два отпустят. Сейчас в нашем отделе люди увольняются и есть риск что даже на 1 день меня не отпустят. У меня есть справка-вызов, на что я имею право в своем положении? Просто не хочется отдел подставлять, но и доучиться нужно, осталась последняя сессия.
ДОбрый день Ирина. Если должным образом оформлены трудовые взаимоотношения с работодателем, образование Вы получаете впервые, то Вы вполне можете рассчитывать на предоставление Вам отпуска в соответсвии с трудовым кодексом РФ.
Ответ отключен модератором