Иск БМ на уменьшение размера алиментов - возможные последствия
26.07.2012 г. я подала заявление на выдачу судебного приказа об уплате алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от дохода ответчика - БМ. Приказ был передан судебным приставам. Ответчик на приеме у судебных приставов сообщил что будет подавать встречный иск на отмену приказа а во время данных разбирательств будет платить мне по 3000 р/м, однако после моего обращения в мировой суд выяснилось что он подал заявление на изменение размера алиментов. БМ не сообщает о месте своей работы. Насколько я знаю, у него нет детей кроме нашего общего ребенка и в официальном браке он не состоит. Будет ли удовлетворен иск БМ на уменьшение размера алиментов?
Снижение алиментов возможно:
- если на его содержании находятся нетрудоспособные, которых он обязан содержать;
- тяжелое состояние здоровья;
- иные уважительные обстоятельства заслуживающие внимания.