Налоговая ответственность при продаже наследуемой квартиры в Кемеровской области - есть ли законодательство?
В июле 2018 г. вступил в наследство, получил квартиру, продал эту квартиру через 3 года и 2 месяца. Проживаю в Кемеровской области. В КО нет никаких законадательных актов по моему вопросу нет. Буду ли я платить налог за продажу наследуемой квартиры. Хотелось бы узнать название документа и пункт. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, вы не будете платить налог.
Т.к. для Вашего случая предусмотрен срок владения - 3 года.
к сожалению не сообщался документ по вопросу