Может ли гражданин Украину свободно перемещаться по россиии? В частности надо съездить в Крым к родственникам но не первой линии?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Перемещайтесь свободно в пределах установленного законного срока пребывания в РФ.
Если вы въехали в РФ законно ничто вам не мешает ездить по всей стране в том числе и в Крым, но думаю при возвращении на Украину у Вас возникнуть проблемы с въездом из-за не совсем лигитимных и не соответствующих международному праву законов нынешней Верховной рады.
Что покупка билета в Крым по паспорту прослеживается спец службами Украины?
Ничто никем не отслеживается
Обычные пугалки.