Отказ в уголовном деле по хулиганству, игнорирование мелкого хулиганства - как правильно обжаловать постановление?
Жалобу стоит подать в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ. Видео надо было оцифровать и приложить к заявлению, если этого не было сделано, то возможно стоит попробовать все сначала.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Постановление можно обжаловать в прокуратуру, либо в суд на Ваш выбор.
Здравствуйте Иван!
Это состав административного правонарушения по ст.20.1 Мелкое хулиганство КоАП.
Если участковый не реагирует, обращайтесь в прокуратуру за уклонение в регистрации правонарушений и преступлений от учета.
Налицо состав административного праванарушения по ст.20.1 КоАП РФ. Состава преступления не усматривается.
Вам надо не постановление об отказе в возбуждение дела обжаловать, оно законное, а добиваться привлечения её к адм. отаетственности по мелкому хулиганство. Бездействие полиции по данному факту обжалуйте в прокуратуре.
Перцем