Как избежать повышения административного штрафа вдвое за просрочку оплаты?
Мне было назначен административный штраф, выплачивал как мог, но не успел оплатить в установленный срок, т.к. размер штрафа для меня слишком большой. Теперь пришло снова постановление со штрафом в 2 раза больше за то что не уложился в срок. Как можно его отменить или пересмотреть.
По ст. 20.25 КоАП никак не отменить, если вы не выплатили основной штраф своевременно и у вас нет причин подтверждающих невозможность оплаты. Только он выносится в установленные сроки по истечению 60 дня для оплаты в течении срока давности, рассматривается мир судьей в присутствии должника, так как предполагает арест. В суде было надо возражать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Александр!
Если Вы просрочили оплату, то увеличение его в два раза является правомерным.
Спасибо за ответ, а пока у меня не прошел срок обжалования решения как мне оформить пересмотр этого постановления чтобы уменьшить сумму или хотябы рассрочку платежа получить.
Оформить не сложно: наим. Суда, данные заявителя, суть жалобы подпись, дата.