Как оформить дарственную сестре с долгами за комнату, если являюсь собственником, но не прописана?
Вы можете оформить дарственную на сестру, долги здесь не при чем.
Пока Вы собственник, обязаны платить за комнату согласно ст.
Обращайтесь к нотариусу для оформления дарственной, налог платить не нужно, только госпошлину в Росреестре.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Здравствуйте.
Имеете полное право.
Платить - только юристу за оформление договора и нотариусу за заверение договора (если комната является долей).
А за коммуналку я не должна ничего оплачивать, кроме вывоза мусора?
Но я там не прописана, только являюсь собственником. При выписке оплатила ровно половину долгов что были на то время.
Ваша комната/доля не арестована, долги на право продажи не повлияют.