Какие права на наследство имеют внуки, если умер их отец, а его доля в завещании была направлена на дочь?

Отец написал завещание на дочь и сына. Сын умер раньше отца. Имеют ли право требовать наследство после смерти отца, дети сына, т. е. внуки, если жива дочь и завещание не переписывалось.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если завещание не переписывалось, та доля, которая причиталась умершему сыну будет наследоваться наследниками завещателя по закону.

То есть, из перечисленных лиц, эту долю наследовать будет дочь, как наследник первой очереди к имуществу отца и внуки, как наследники по праву представления к имуществу своего деда.

Благодарю за потраченное время!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""ГК РФ Глава 62. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ.