Уволенный сотрудник полиции подозревается в совершении преступления - где найти правовое толкование статьи 151, части 2, пунктов б и в УПК РФ?
На момент преступления человек являлся сотрудником полиции, затем был уволен, и предворительное расследование вели сотрудники МВД. Где можно найти правовое толкование ст.151, ч.2 п.б,в УПК РФ?
все уголовыные дела рассматривают судьи;
расследование преступлений, совершенных сотрудниками полиции, проводится следователями Следственного комитета РФ
правовое толкование в каждом УПК РФ, однако толкование не закон, а лишь мнение ,хоть и компетентное. Поэтому , если вы не согласны со следственными действиями , ваш адвокат должен обжаловать, если есть основания. УДАЧИ