Пенза, 10.10.2021, 19:44

Если авто забрали на штрафстоянку могу я её забрать по расписке от руки?

Вопрос №18794550 из г. Пенза
опубликован 10.10.2021, 19:44
Если авто забрали на штрафстоянку могу я её забрать по расписке от руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой расписке и от кого?

10.10.2021, 19:45

Письменные доверенности отменены за исключением генеральной доверенности поэтому автомобиль может забрать только бывший хозяин с документами.

10.10.2021, 19:52

Я купил авто у частника в рассрочку у натариуса по купли-продажи с обязательством, ПТС он оставил у себя написал доверенность от руки, меня остановили забрали авто на штрафы стоянку могу я её забрать со стоянки по этой доверенности?

10.10.2021, 19:50

Спасибо за уточнение. Нет, только по нотариальной доверенности сможете забрать. Генеральных доверенностей тоже давно не существует. В доверенности нотариус прописывает конкретные полномочия.

10.10.2021, 19:57

А если есть генеральная доверенность?

10.10.2021, 19:54

Можете забрать машину при наличии доверенности, полиса осаго и водительского удостоверения.

10.10.2021, 19:58

Генеральных доверенностей тоже давно не существует. В доверенности нотариус прописывает конкретные полномочия. Например, - все действия, связанные с конкретным авто, - Регистрация, страхование, представление интересов в ГИБДД и других госорганах и коммерческих структурах и т.п.

10.10.2021, 19:59

При оформлении доверенность права нужны?

10.10.2021, 20:05

Нет, паспорт нужен. Но без прав машину не отдадут.

10.10.2021, 20:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских