Как решить проблему выезда ребенка за границу при отказе бывшего мужа - возможности и перспективы
Мы хотели с дочкой от первого брака поехать в Америку, бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка, сказал, что сделает разрешение только в том случае, если я выпишу ее из его квартиры, я своего жилья не имею, средств на путешествия ребёнка не прошу. Как можно урегулировать данную проблему, подать в суд? Разговоры и просьбы результата не дали. Бывший муж проживает в другом городе, если подавать в суд, то по месту истца или ответчика?
Смотря о чем требования.
ОБщее правило по месту регистрации ответчика.
По месту нахождения ответчика, но это сейчас не проблема, посылайте иск почтой и рассмотрят без Вашего участия.
А у него есть долг по алиментам или все платит.
По месту жительства ответчика.