LSN Messenger
Краснодар, 10.10.2021, 20:56

Оксана Буряк обращается к ООО Коммерческий Долговой Центр для снятия залога с ее автомобиля

Вопрос №18794677 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2021, 20:56
Я, Буряк Оксана Витальевна, 15.01.2014 г. приобрела автомобиль шевроле Авео. На момент сделки при покупке данного автомобиля, никаких ограничений или обременений не было выявлено. 30.09.2014 ЗАО « Райффайзенбанк» поместил в залог мое транспортное средство по обязательствам предыдущего собственника автомобиля Сазикова Александра Валериевича,02.08.1977 г.р. На сегодняшний день залогодержателем моего автомобиля является ООО «Коммерческий Долговой Центр», о чем свидетельствует реестр залога движемого имущества. В настоящее время из-за вышеизложенного факта я не могу в полной мере распорядиться своим имуществом, так как ущемляются мои права как добросовестного приобретателя и собственника автомобиля. Прошу ООО «Коммерческий Долговой Центр» разрешить данный вопрос в досудебном порядке, а именно снять залог с моего транспортного средства, так как я не являюсь вашим должником и по закону не являюсь залогодателем. Такого обращения в ООО КДЦ достаточно или сразу писать жалобу в ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, подойдет, только приложите ещё договор купли-продажи, подтверждающий дату покупки автомобиля.

Отправляйте в ООО КДЦ и параллельно можете написать приставу заявление.

10.10.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
Локонично, компитентно и быстро

ООО КДЦ наверняка имеет исполнительный документ в отношении должника Сазикова А.А.

Вы приобрели авто раньше чем наложен запрет на авто.

Пишите жалобу в адрес ФССП на действия пристава просите снять арест с авто в досудебном порядке.

10.10.2021, 21:06

Здравствуйте Оксана!

Пишите в ФССП сразу, не дожидаясь ответа от ООО. Приложите документы. Если не снимут арест, то в судебном порядке только. Обращайтесь, помогу.

11.10.2021, 16:55

Спасибо. Чтобы написать приставу мне не надо ждать официального ответа от ООО КДЦ?

10.10.2021, 21:06

Ждать не обязательно, Вы можете параллельно направить.

10.10.2021, 21:07