ООО РусфинансБанк подал иск в суд о взыскании залога на мой автомобиль - есть ли возможность сохранить его?
ООО РусфинансБанк подал иск в суд об обращении взыскания на предмет залога, то есть на мой автомобиль, который
Здравствуйте! ООО РусфинансБанк подал иск в суд об обращении взыскания на предмет залога, то есть на мой автомобиль, который я приобрел в 2013 году не зная о том, чтои меются какие-то обременения. Скажите, пожалуйста, при принятии решения должен ли руководствоваться суд новыми поправками, внесенными в ГК РФ о залоге, а именно новой редакцией ст. 352 ГК РФ: залог прекращается, если если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога. И есть ли шанс оставить авто у себя?
Здравствуйте. Да, должен руководствоваться ст 352 ГК РФ в измененной редакции
Здравствуйте! Шансов практически нет, к сожалению
Шансов в данном случае нет.