Как восстановить права водителя, выданные в Таджикистане, через консульство в Санкт-Петербурге?
Я потерял водительское удостоверение выданные в таджикистане. Вопрос. Можно ли восстановить права в консульстве таджикистана в санкт петерьурге.
В любом случае стоит попробовать обратиться с заявлением в консульство, т.к. в России для получения в/у российского образца нужно иметь национального в/у другого государства, чтобы просто сдать экзамены согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", а не учиться заново в автошколе.
Здравствуйте!
Консульства не занимаются вопросами выдачи ВУ.