Кривошеино, 10.10.2021, 21:31

Можно ли обменять паспорт со штампом о регистрации брака на новый без него в соответствии с постановлением Мишустина?

Вопрос №18794692 из г. Кривошеино
опубликован 10.10.2021, 21:31
Могу ли обменять паспорт со штампом о регистрации брака, в связи с постановлением мишустина и получить паспорт без штампа о регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Менял паспорт в августе 2021 года и пожелал, чтоб не ставили штамп о расторжении брака в паспорте. Но,штамп всё равно поставили. Могу обменять в связи с постановлением?

10.10.2021, 21:42

А может проще просто потерять?

10.10.2021, 21:43

Все основания для замены паспорта перечислены выше..

10.10.2021, 22:07

Здравствуйте. Если Вы хотите обменять раньше срока, то придется заплатить госпошлину.

10.10.2021, 21:32

Здравствуйте. Нет, не можете.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828

2. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение 20-летнего или 45-летнего возраста; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения.

10.10.2021, 21:40

Менял паспорт в августе 2021 года и пожелал, чтоб не ставили штамп о расторжении брака в паспорте. Но,штамп всё равно поставили. Могу обменять в связи с постановлением?

10.10.2021, 21:42

А может проще просто потерять?

10.10.2021, 21:43

Все основания для замены паспорта перечислены выше..

10.10.2021, 22:07