Как продать унаследованную половину дома, если наследник второй половины еще не вступил в права?

В доме никто не прописан. Можно ли продать унаследованную ранее половину дома, если наследник второй половины ещё не вступил в права.

Лучший ответ

Вам нужно будет нотариусу предъявить на сделке согласие второго собственника. А где вы его возьмете? А он имеет право преимущественной покупки и может оспорить сделку. Делайте все по закону. Иначе будут проблемы.