Барнаул, 10.10.2021, 21:59

Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредита в автосалоне?

Вопрос №18794790 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2021, 21:59
При оформлении кредита 8.10.2021 г. В автосалоне Алтай, г.Барнаул. Была навязана страховка СК"Согласие-Вита". Пожалуйста, помогите от нее отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете отказаться от договора страхования в течение 14 дней с момента его заключения. Образец соответствующего заявления Вы можете найти в интернете, в том числе на сайте указанной Вами страховой компании.

10.10.2021, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо,большое

Вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней с момента оформления страховки.

Изучайте документы, подавайте заявление на отказ от страховки в адрес страховую.

10.10.2021, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вам необходимо в течение 14 дней с момента подписания договора написать заявление об отказе от договора страхования, отказать не имеют права, если будут отказывать, требуйте письменный отказ, чтобы потом обжаловать в суде.

10.10.2021, 22:05

Почтой с описью вложения, отказ и требования вернуть ден средства на счет такой то..

И электронно тоже можно дублировать.

11.10.2021, 08:27

Здравствуйте Наталья!

Деньги можно вернуть в полном объеме, главное грамотно оформить мотивированные документы!

Кроме того, необходимо понимать, что в ряде случаев возможно увеличение банком процентной ставки по кредиту при отказе от страховке!

11.10.2021, 08:45

Можно отказаться в течение 14 дней.

11.10.2021, 19:40

Отказ можно отправить электронно на сайт компании или почтой лучше?

10.10.2021, 22:09

Надежнее будет почтой заказным письмом.

10.10.2021, 22:10

Немного уточнил бы. Ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.

10.10.2021, 22:48