Белгород, 10.10.2021, 22:41

Как правильно предупредить о съезде, если в договоре указано 2 недели?

Вопрос №18794853 из г. Белгород
опубликован 10.10.2021, 22:41
Скажите пожалуйста, а если в договоре написано что за 2 недели предупредить о съезде, должно пройти ровно 2 недели и потом можно съезжать. Например если я 1 числа скажу то выехать могу только 15?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, именно так. Выехать сможете не раньше 15 числа.

10.10.2021, 22:47

Обычно залог зачитывается в плату за последний месяц. Я бы посмотрел когда съезжать, сколько сумма залога и сказал бы арендодателю что уезжай тогда то, залог не возвращайте зачитывайте в сумму платы.

11.10.2021, 08:22

Если я плачу за квартиру 1 числа я могу заплатить за месяц в середине месяца предупредить что съезжаю и в конце месяца съехать. Я же не буду ничего должна? И если это будет досрочное расторжение договора, мне не вернётся залог?

10.10.2021, 22:53

Что бы ответить на этот вопрос, нужно смотреть условия договора.

10.10.2021, 22:59

Написано что залог вернётся арендатору, я думаю это имеется ввиду когда закончится договор и пройдут 11 месяцев, при досрочном вряд ли можно вернуть залог?

10.10.2021, 23:42

Условия досрочного расторжения должны быть прописаны в договоре.

11.10.2021, 00:03

А что делать если ничего не прописано? И я возможно хочу досрочно переехать?

11.10.2021, 08:11

Для правильного ответа, нужно видеть ваш договор...

11.10.2021, 08:20