Управляющая компания требует демонтажа кондиционера у 71-летней жительницы Набережных Челнов - законное ли требование?
А чем установка кондционера отличается от замены пластикового окна в квартире? Это ведь тоже переоборудование считается. И например в Москве и в Казани не требуется разрешения на установку кондционера? А у нас требуется. Почитал судебную практику там тоже не столь всё однозначно.
На самом деле очень отличается. Это - не замена оконного прибора, где стоят стекла, это дополнительное оборудование, с элементами наружного фактора.
Проблема в том, что на установку действительно надо было получить разрешение от УК.
Нигде нельзя устанавливать без согласования. Нигде!
К сожалению.
Ну либо убирать, либо дожидаться решения суда.