LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 24.11.2019, 00:44

Если врачи скорой помощи настаивают чтобы человек подписал отказ от госпитализации стоит ли подписывать?

Вопрос №16595460 из г. Киров
опубликован 24.11.2019, 00:44
Если врачи скорой помощи настаивают чтобы человек подписал отказ от госпитализации стоит ли подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если врачи хотят госпитализировать на стационар, а пациент не хочет и отказывается ехать в больницу, то составляется акт об отказе от госпитализации.

Если госпитализировать не собираются, то и отказываться не надо.

24.11.2019, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не понятна ситуация почему врачи требуют отказ.

24.11.2019, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это звучит очень странно. Что-то тут не так. Но не соглашайтесь ни в коем случае.

24.11.2019, 00:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы реально болеете серьезно нет не подписывать ни в коем случае.

24.11.2019, 03:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну вот так, я помню упала как то на льду, вызвала скорую они приехали посмотрели сказали переломов нет, только ушибы вызывайте такси и езжайте сами в травм пункт и заставили подписать отказ ещё пригрозили ложным вызовом, я потом жаловалась но бесполезно. Летом мне стало плохо я вызвала скорую тоже не захотели брать говорили пишите отказ, я уже опытная и сказала что не буду нечего писать и им пришлось меня везти в больницу.

24.11.2019, 00:52

Ну тут их понять можно. Ущерб не тот, чтобы вызывать скорую помощь. Да, неприятно, но далеко не смертельно, особенно если нет ущерба здоровью, а с ушибами можно и в травмпункт обратиться.

24.11.2019, 01:00

Ну и правильно они не хотят везти потому что не хотят лишней ответственности.

24.11.2019, 03:39

Все правильно, подписывая отказ Вы освобождаете врачей от ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи.

24.11.2019, 13:51

Так вот я им сказала чтобы меня отвезли они сказали сами езжайте в травмпункт, я потом позвонила в полицию они сказали так если переломов нет зачем они вас повезут то.

24.11.2019, 01:27

К сожалению, в данном случае они сказали вам всё верно. Ну не тот случай, чтобы вызывать скорую. Это всё равно, если б вы порезали пальцы и тоже вызвали бы скорую.

24.11.2019, 01:30

Врачи, которые приехали на вызов должны были сами отвозить в больницу если есть непосредственная опасность жизни и здоровью пациента.

24.11.2019, 13:54

А что значит "Но не соглашайтесь ни в коем случае." ?

24.11.2019, 01:27

Имелось ввиду не отказывайтесь от госпитализации. Но, как выяснилось, она вам абсолютно не нужна.

24.11.2019, 01:32

Значит не стоит подписывать отказ когда болезнь серьёзная.

24.11.2019, 03:39

Если чувствуете себя без жалоб на здоровье, можете отказаться.

24.11.2019, 08:50

Не соглашайтесь подписывать, если хотите ехать на госпитализацию.

24.11.2019, 13:55

А когда надо подписывать отказ, а когда не надо?

24.11.2019, 02:22

Когда болезнь не очень серьезная.

24.11.2019, 03:38

Не стоит отказываться, пусть проверят, со здоровьем шутки плохи. А там будет на совести врачей. Если посчитают нужным выписать, им вреднее, кто на что учился.

24.11.2019, 08:49

Когда нет какого-то серьёзного ущерба здоровью и вылечиться можно путём посещения поликлиники или дома.

24.11.2019, 10:20

Если сами чувствуете, что здоровью ничего не угрожает (например нога перестала болеть и не хромаете), то можно отказаться от госпитализации.

24.11.2019, 13:57

А если я упала, но могу двигаться и есть только ушибы?

24.11.2019, 03:43

С такой травмой даже официально врятли госпитализируют.

24.11.2019, 03:45

Тогда это вообще не ущерб здоровью. Так, приложились попой к асфальту и всё :)

24.11.2019, 10:21

Тогда не надо ехать в больницу и можно отказываться от госпитализации.

24.11.2019, 14:22

Ну вот я помню в 2016 году споткнулась об арматуру, у меня на пальце на ноге образовалась подногтевая гематома, я хромала, вызвала скорую они сами предложили меня госпитализировать, я согласилась и меня отвезли в травму чтобы проверить нет ли перелома. А тут о чем я говорила в вопросе отказались меня в травму вести.

24.11.2019, 05:03

Видимо, врачи расценили Ваше состояние таким образом, что на их взгляд в тот момент Вы как раз нуждались в госпитализации.

24.11.2019, 05:07

В этом случае вы имеете право подать жалобу в минздрав, если считаете что и в этом случае нуждаетесь в госпитализации.

24.11.2019, 05:13

Это грубейшая профанация ваших гражданских прав!

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

24.11.2019, 08:48

Ну там уже был какой-никакой ущерб здоровью и угроза его усугубления, а в данной ситуации этого нет. Вот в чём разница.

24.11.2019, 10:27

Если опасались за своё здоровье, то, возможно, нужно было настаивать на госпитализации.

24.11.2019, 14:24

То есть там из за подногтевой гематомы и отвезли в больницу, а тут просто ушибы верно?

24.11.2019, 15:22

Да вы праивльно понимаете.

24.11.2019, 15:23

Верно это именно так.

24.11.2019, 15:27

Да, правильно, там были скрытые повреждения.

24.11.2019, 15:28

Да, совершенно верно. Всё-таки, гематома - это посерьёзнее, чем просто ушиб.

24.11.2019, 15:28

Ну вот я тогда писала заявление на то что там не зарыли после раскопок как положено и арматура торчала, но в возбуждении уголовного дела отказали так как экспертиза показала что подногтевая гематома не причинила вреда здоровью.

24.11.2019, 16:32

Ну и хорошо, что вред здоровью не был причинён.

Может надо было обратиться ещё в местную администрацию, чтобы приняли меры к устранению торчащей арматуры.

24.11.2019, 16:34

Если нет вреда здоровью, то отсутствуют основания возбуждения уголовного дела, хотя наказать виновных было бы надо.

24.11.2019, 16:35

Если обратитесь в администрацию, чтобы убрали торчащую арматуру, ибо она угрожает жизни и здоровью людей - вы проявите активную гражданскую позицию.

24.11.2019, 16:36

Не стоит того это подписывать.

24.11.2019, 20:02