Если врачи скорой помощи настаивают чтобы человек подписал отказ от госпитализации стоит ли подписывать?

Лучший ответ

Если врачи хотят госпитализировать на стационар, а пациент не хочет и отказывается ехать в больницу, то составляется акт об отказе от госпитализации.

Если госпитализировать не собираются, то и отказываться не надо.

Спасибо за помощь!

Не понятна ситуация почему врачи требуют отказ.

Спасибо, все понятно!

Это звучит очень странно. Что-то тут не так. Но не соглашайтесь ни в коем случае.

Выражаю признательность за помощь.

Если вы реально болеете серьезно нет не подписывать ни в коем случае.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну вот так, я помню упала как то на льду, вызвала скорую они приехали посмотрели сказали переломов нет, только ушибы вызывайте такси и езжайте сами в травм пункт и заставили подписать отказ ещё пригрозили ложным вызовом, я потом жаловалась но бесполезно. Летом мне стало плохо я вызвала скорую тоже не захотели брать говорили пишите отказ, я уже опытная и сказала что не буду нечего писать и им пришлось меня везти в больницу.

Ну тут их понять можно. Ущерб не тот, чтобы вызывать скорую помощь. Да, неприятно, но далеко не смертельно, особенно если нет ущерба здоровью, а с ушибами можно и в травмпункт обратиться.

Ну и правильно они не хотят везти потому что не хотят лишней ответственности.

Все правильно, подписывая отказ Вы освобождаете врачей от ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи.

Так вот я им сказала чтобы меня отвезли они сказали сами езжайте в травмпункт, я потом позвонила в полицию они сказали так если переломов нет зачем они вас повезут то.

К сожалению, в данном случае они сказали вам всё верно. Ну не тот случай, чтобы вызывать скорую. Это всё равно, если б вы порезали пальцы и тоже вызвали бы скорую.

Врачи, которые приехали на вызов должны были сами отвозить в больницу если есть непосредственная опасность жизни и здоровью пациента.

А что значит "Но не соглашайтесь ни в коем случае." ?

Имелось ввиду не отказывайтесь от госпитализации. Но, как выяснилось, она вам абсолютно не нужна.

Значит не стоит подписывать отказ когда болезнь серьёзная.

Если чувствуете себя без жалоб на здоровье, можете отказаться.

Не соглашайтесь подписывать, если хотите ехать на госпитализацию.

А когда надо подписывать отказ, а когда не надо?

Когда болезнь не очень серьезная.

Не стоит отказываться, пусть проверят, со здоровьем шутки плохи. А там будет на совести врачей. Если посчитают нужным выписать, им вреднее, кто на что учился.

Когда нет какого-то серьёзного ущерба здоровью и вылечиться можно путём посещения поликлиники или дома.

Если сами чувствуете, что здоровью ничего не угрожает (например нога перестала болеть и не хромаете), то можно отказаться от госпитализации.

А если я упала, но могу двигаться и есть только ушибы?

С такой травмой даже официально врятли госпитализируют.

Тогда это вообще не ущерб здоровью. Так, приложились попой к асфальту и всё :)

Тогда не надо ехать в больницу и можно отказываться от госпитализации.

Ну вот я помню в 2016 году споткнулась об арматуру, у меня на пальце на ноге образовалась подногтевая гематома, я хромала, вызвала скорую они сами предложили меня госпитализировать, я согласилась и меня отвезли в травму чтобы проверить нет ли перелома. А тут о чем я говорила в вопросе отказались меня в травму вести.

Видимо, врачи расценили Ваше состояние таким образом, что на их взгляд в тот момент Вы как раз нуждались в госпитализации.