Как оформить согласие собственника на сдачу квартиры в аренду без нотариально заверенной доверенности.

Может ли мой муж сдать квартиру в аренду, если я собственник, с моего согласия, без нотариально заверенной доверенности от меня? И,если может, то как нам это оформить, мое согласие?
Лучший ответ

Может. Сделать договор поручения.

Но арендатору то все равно.

Если ему нужна нотариальная, то он и снимать не станет.

Если согласится, то сдаст.

Доверенность нужна так как потенциальный арендатор вправе ознакомиться с документом о праве собственности на квартиру а муж собственников не является. Поэтому ему нужны соответствующие письменные полномочия.

Вам лучше оформить нотариальную доверенность. Даже если имущество оформлено на Вас, но приобретено в браке, то во избежании лишних вопросов-доверенность лучший аргумент.