Отсутствие выплаты северных - когда это правомерно в Тюмени, если живешь и работаешь в Нефтеюганске?

Живу и работаю в Нефтеюганске, а организация, в которой работаю, находится в Тюмени. Работодатель не платит северные, и у меня соответственно, не идет северный стаж. Это правомерно? Если да, то в каких случаях?

Лучший ответ

Если ваше рабочее место фактически находится в районе крайнего севера или приравненных местностях то оплата должна осуществляться с учетом северной надбавки.

Спасибо за объяснение!