Челябинск, 11.10.2021, 09:58

Как обжаловать штраф, полученный за нарушение на автомобиле, оформленном на другого человека?

Вопрос №18795554 из г. Челябинск
опубликован 11.10.2021, 09:58
У меня такой вопрос получил штраф с Гибдд зафиксированный камерой! Автомобиль оформлен на Маму, соответственно штраф пришел на нее как на владельца. Как мне его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обжалование должна совершить ваша мама или Вы, при наличии от мамы доверенности.

Тут анонсировали возможность обжалования штрафов через ГУ, вот, можете опробовать схему.

Обжаловать можно в вышестоящий орган ГИБДД или в суд. Срок 10 дней.

Если сами с текстом справитесь, то от души успехов вам в обжаловании.

11.10.2021, 10:03

Вячеслав, вашей маме нужно грамотно составить жалобу на постановление об АП, штраф будет отменен. Постановление на руках?

11.10.2021, 09:59

Я просто не понимаю как она может обжаловать если не была за рулем, ей же надо обьяснять это в заявлении в письменной форме! Я считал что ей написать надо заявление о снятии с нее постановления о назначении штрафа т.к не управляла транспортным средством в момент нарушения, чтобы потом вынесли постановление на меня и уже потом самому доказывать свою невиновность! Или это как то по другому делается?

11.10.2021, 10:10

Вам так и написали, что мама должна обжаловать постановление (отменить его)

протокол есть, скидывайте юристам сайта по договоренности (личные сообщения)

11.10.2021, 10:18

Вам надо определиться: Вы самостоятельно будете заниматься обжалованием или обратитесь к специалисту.

Если вы хотите сами, то логичный вопрос: а при чем тут мы?

А если Вы ищите того, кто Вам помог, тогда советую это делать оперативнее - 10 дней не резиновые...

11.10.2021, 10:25

Здравствуйте.

Вячеслав, это и есть - обжаловать постановление. Ваша мама может обратиться в суд с жалобой в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

На Вас никто уже не будет ничего составлять.

С уважением.

11.10.2021, 10:33