Правительство РФ усовершенствует регламент о паспорте гражданина - обзор изменений и нововведений
Власти решили усовершенствовать основной регламент о паспорте гражданина Российской Федерации – Положение 1997 года № 828, особенно в части сроков действия и оформления этого удостоверения личности. В данном материале – обзор постановления Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205 в части нового и изменений по паспортам РФ с 16 июля 2021 и 2022 года.
Подскажите, этот закон относиться только кто меняет паспорт по возросту?
А смена фамилии при замужестве до 30 дней остаеться?
Я правильно поняла этот закон?
Лучший ответ
Добрый день!
Данный регламент распространяется на все случаи замены паспортов: по возрасту, при изменении данных, при утере или утраты пригодности паспорта.
При смене фамилии документы на замену паспорта должны быть поданы в течение 30 дней с даты регистрации брака (п. 15 Положения).
Внесенные изменения, о которых вы говорите коснулись срока замены паспорта при достижении возраста 14, 20 и 45 лет - документы нужно подать в течение 90 дней со дня рождения.