Как передать участок бывшему мужу, если имущество было приобретено во время брака?
Здравствуйте!
Вы можете составить у нотариуса Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором будет указан "режим" собственности на каждый объект недвижимости или т/с. Земельный участок таким образом "поступит" в единоличную собственность бывшего мужа. Этого будет достаточно. Ст. 38 СК РФ.
В зависимости от того, как давно Вы расторгли брак - Вы вправе составить соглашение о разделе имущества с бывшим супругом. Найдите другого нотариуса.
Можно соглашением о разделе совместно нажитого имущества.
А зачем Вам нотариус? Вы с какой целью то к нему обратились? У Вас там, что, в собственности доли?
Если ничего такого нет, то варианты: дарение, продажа, обмен
А нотариус нужен для: завещания, брачного договора.
Нотариус говорит Вам бред.
По обычному договору дарения можете оформить через Росреестр участок на своего бывшего, нотариус не нужен.
См. ст. 572 ГК РФ.