Можно ли после отчисления со 2 курса университета, восстановиться на первый?
Добрый день! Зависит от того, на каком основании был отчислен. Если причина уважительная, то да, в течение 5 лет это можно будет сделать.
С Уважением!
Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.
В течении 5 лет можно восстановиться, если отчисление по уважительной причине.