LSN Messenger
Краснодар, 11.10.2021, 11:29

Права ребёнка от отца, состоявшего в браке и имеющего детей - влияние на бизнес и имущество жены отца ребёнка моей дочери.

Вопрос №18795814 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2021, 11:29
Моя семнадцатилетняя дочь родила ребёнка от от мужчины состоявшего в браке и имеющего детей.. какие права имет этот ребёнок от отца, бизнес и имущество записано на жену отца ребёнка моей дочери.. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор!

По результатам теста ДНК необходимо составить исковое заявление в суд об установлении отцовства. Когда в судебном порядке отцовство будет установлено, ребенок будет иметь такие же права как и его дети в браке. После установления отцовства подается заявление о взыскании алиментов, можно и в одном иске отразить. Если не будет платить, то есть законные методы понуждения.

По вопросу угроз со стороны его жены, вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением и приложить доказательства. Обращайтесь. Помогу.

11.10.2021, 16:21

Ребёнок имеет право наследовать имущество своего отца в случае его смерти наравне с его детьми от законного брака, его женой и его родителями.

11.10.2021, 11:31

Здравствуйте. В случае смерти отца, если отцовство будет установлено, этот ребенок является наследником первой очереди как и другие дети отца, его супруга и родители.

11.10.2021, 11:32

Добрый день! Но пока отец жив, имеет право получать алименты от него. То что на жену все оформлено не значит, что доли отца там нет, совместно нажитое имущество делится пополам, поэтому доля отца должна быть, если все приобреталось в браке.

С Уважением!

11.10.2021, 11:33

Отцовство установлено? Отец ребёнка признал? Если нет, то сначала нужно заняться этим вопросом. В случае признания отцом ребенка, у ребёнка все те же права, что и у детей, рожденных в браке.

11.10.2021, 11:35

Виктор, здравствуйте. Мало родить. Нужно, чтобы в отношении ребенка было установлено отцовство. Если отцовство не установлено, то ребенок никаких прав в отношении имущества отца в случае его смерти иметь не будет. Кроме того, Вы указываете, что бизнес и имущество записаны на его жену. И там тоже много разных нюансов. До брака это было сделано или в период брака и много всего другого. Вас-то что беспокоит? Имущество гражданина или воспитание и помощь со стороны отца ребенка?

11.10.2021, 11:39

Никаких прав не имеет. ТОлько алименты имеет право взыскать.

В случае смерти отца, 1\2 его имущества наследуется женой и его детьми..

11.10.2021, 11:41

Он нигде официально не работает, какие элементы она будет получать.. к тому же жил площадь не позволяет нам с дочкой и ребёнком жить в одной комнате общежития.

11.10.2021, 11:38

В этом случае алименты устанавливаются в твердой денежной сумме. Но нужно, чтобы данный гражданин был признан отцом ребенка.

11.10.2021, 11:41

ДНК подтвердил родство, но он не признаёт сам.

11.10.2021, 11:43

Если есть судебное решение об установлении отцовства. То его мнение уже никому не интересно

Взыскивайте алименты, хоть что-то будете получать.

11.10.2021, 11:46

Виктор, экспертиза в судебном порядке проводилась или до суда? Подтвердили, дальше что? Решили юридический вопрос с установлением отцовства? Что Вы от этого мужчины хотите? Чтобы он помогал, содержал? Вы же понимаете, что если он сопротивляется, то Вам нужно вступать на тропу войны с ним. К чему это приведет? К тому же, дочь несовершеннолетняя. Так-то, его и к уголовной ответственности можно привлечь. Дальше, думайте сами, как Вам поступать.

11.10.2021, 11:59

Его супруга постоянно звонит с угрозами расправы.

11.10.2021, 11:47