Бывший сожитель закладывает золото и ноутбук на свой паспорт - что делать, если договоренность о выкупе нарушена?
Бывший сожитель заложил на свой паспорт мое золото и ноутбук (оформлен на маму). ему нужны были деньги чтобы ездить на работу и т.д. договорились изначально что выкупит с зарплаты, Уде несколько месяцев не выкупает. Могу Ли я написать не него заявление ноутбук без моего ведома закладывал, а золотое кольцо с тем условием что как получит выкупит. Завтра зарплата, говорит что ничего не выкупит и ничего ему не будет.
Заявление в полицию о хищении, без всяких условий, просто украл и всё.
Обещал отдать, но не отдал.
Это всё.
Здравствуйте!
Да, можете написать заявление в полицию.
Добрый день, обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Более того, можете обратиться к бывшему сожителю с исковым заявлением о возмещении убытков. Спасибо за вопрос.
Екатерина, вам необходимо обратится с заявлением в полицию, в противном случае вещи будут ломбардом реализованы.
Его принудят или обяжут выкупить или как, если написать заявление?