Банк Аэрофлот обратился в арбитражный суд о взыскании денежных сумм по неуплаченному кредиту
Уральским филиалом коммерческого банка “Аэрофлот” и ООО производственно-коммерческая фирма “Билон” был заключен кредитный договор на предоставление кредита в сумме 150 млн. руб. на срок с 10 января 1995 по 25 февраля 1995 г. для оплаты другого договора. За получение кредита заемщик д/б уплатить банку 320% годовых. Договором предусматривался штраф в размере 1,33% за каждый день просрочки в случае несвоевременной уплаты процентов за пользование ссудой и пользование ссудой сверх срока, установленного договором. По гарантийному письму Уралакадембанк взял на себя обязательство погасить ссуду и проценты по ней банку “Аэрофлот” без предварительного предупреждения в бессрочном порядке. Кредит не возвращен. 25 ноября 1996 г. банк “Аэрофлот” обратился в арбитражный суд о взыскании денежных сумм.
Какое решение должен принять арбитражный суд?
Лучший ответ
Суд должен принять мотивированное, обоснованное и законное решение.
Решение задач на другом сайте или на платной основе.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Учиться нужно самостоятельно, что из Вас будет то..
Хотелось бы поподробней.