Москва, 11.10.2021, 12:20

Как вернуть 1,5000000 рублей после того, как дали возможность снять сбереженные в банке два года назад?

Вопрос №18795952 из г. Москва
опубликован 11.10.2021, 12:20
Два года назад в банке дала возможность получить сбереженные нами с мужем деньги. Деньги снял с двух банков. Оплатил первоначальный взнос ипотеки и вторую сумму потратил на покупку кухни и бытовой техники. С сыном сложные отношения. Как вернуть 1,5000000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет расписки и срока возврата, то никак нельзя вернуть. Обидно или нет, это не имеет значения. Все остальное тоже.

Конечно, есть право обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если есть доказательства передачи денежных средств.

Но даже при доказанности этого факта, он скажет, что это был подарок родителей.

11.10.2021, 13:00

Напишите более подробно - "Как вернуть 1,5000000 руб." - вы разводитесь? Делите имущество?

11.10.2021, 12:23

Деньги мы с мужем дали и сказали, чтобы помог нам сделать ремонт в квартире. Мы купили с мужем в 14 году квартиру в барачном доме. Дом 51 года. Старый и квартира ремонта не видела уже давно. С мужем мы живем 34 года. С сыном отношения испортились когда нашел очередную гражданскую жену. Правда 30 июля он женился. Сын кричит по телефону, чтобы я обращалась в суд. Деньги он не вернет. Я пошла к нему поговорить, но он меня не впустил в квартиру. У меня с 2004 года титановые пластины в ноге, на всю оставшеюся жизнь, муж переболел онкологией в 16 году. Работаем тяжело. Я целый день стоя на ногах. Мне обидно и за себя и за мужа, что поверила сыну, Хочется попробовать их вернуть.

11.10.2021, 12:51

Из вопроса не понятно каким образом вы собираетесь доказывать, что деньги передавали сыну... в данном случае нужны доказательства, зафиксированные документально.

11.10.2021, 13:31

Он в банке получал деньги по доверенности от меня, он получил и привез мне лично бумаги о снятии из моих личных счетов документ. Я их ему подписала лично при банковском работнике. Он снял их в удобное для него время. Бумаги о снятии наличных от провез мне. Спасибо огромное, что отвечаете.

11.10.2021, 13:57

Есть минимальный шанс, если будете доказывать, что он снимал по доверенности, но не передавал их вам и как доказательство - у него нет расписки в передаче денег вам.

11.10.2021, 14:01

Он как снял, через несколько дней оплатил первоначальный взнос за двух комнатную квартиру, а в потом снял деньги с другого банка и покупал мебель и бытовую технику. Я забыла написать, что деньги у меня лежали в двух банках, Он снял в декабре 2019 и с другого банка в январе 2020 года.

11.10.2021, 14:19

Фактически вы ему доверили распоряжаться вашими вкладами - читайте мой ответ выше...

"он снимал по доверенности, но не передавал их вам и как доказательство - у него нет расписки в передаче денег вам." - это нужно доказывать в суде.

11.10.2021, 14:22