Как приставы могут арестовать счета в банках и как договориться с ними, чтобы арестовали только один счет?
Здравствуйте, могут все счета арестовать.
Пробуйте договориться. Например, заключить мировое соглашение с взыскателем, если готовы погашать долг.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Судебные приставы имеют право наложить арест на все счета должника в кредитных организациях. Попробуйте договорится, но арест скорее всего не снимут.
Пристав обязан наложить арест на все обнаруженные у должника счета.
У вас окончено в 2020 году у пристава это ИП и все аресты и взыскания по нему пристав был обязан снять. Взыскатель вправе подать вновь судебный приказ к исполнению в течении 3-х лет с даты окончания ИП.
Можете взыскателю напрямую платить долг, но документы сохранять и после выплаты истребовать справку об отсутствии претензий к вам и подлинник судебного приказа.
Можете попробовать внесудебное банкротство от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб. ИП у вас нет действующих, ИП окончили по п. 4 ч. 1 ст. 46.
Можете попробовать отменить судебный приказ.