Как снять арест с банковских карт и оставить единственную для списания долга?
Пристав имеет полное право налагать арест на ваши счета. Нельзя удерживать больше 50 % только заработной платы. Если на зарплатный счёт наложен арест, представьте приставу справку, арест с этой карты будет снят.
Доброго времени суток.
Нет, все правомерно.
Приставы накладывают арест на каждый счет в пределах долга, а не делят сумму долга на счета.
Удачи вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Игорь! Никак не снимите арест, списание будет по всем картам. Сами контролируйте погашение долга, когда долг будет погашен в полном объеме, возьмите справку у кредитора, что задолженности больше нет и предоставьте пристава, получите у него постановление о закрытии производства и сами отправьте во все банки, где у вас открыты счета. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!