Москва, 11.10.2021, 13:17

Опека получила жалобу на насилие соседей над ребенком и пообещала написать законный отчет в течение срока - подробности

Вопрос №18796113 из г. Москва
опубликован 11.10.2021, 13:17
Написал в опеку электронное письмо 24.09.21,за насилие соседей над ребенком, получил ответ на следующий день по телефону, да проверим, напишем отчёт в законные сроки. 1.Подскажите, сколько это дней? 2.по какому закону они обязаны уложиться в эти сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

30 дней у них на ответ.

11.10.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Юрий.

Отдел опеки и попечительства в 30-дневный срок со дня получения заявления граждан и документов, рассматривает их по существу.

ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

11.10.2021, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо большое. А обжаловать их работу только в прокуратуре можно, больше не куда? Главный офис в Москве? Нет такого?

11.10.2021, 13:22

В прокуратуре либо в суде (и там эффективнее).

11.10.2021, 13:25

Лучше всего в прокуратуре!

11.10.2021, 13:28

В суде эффективнее? Просто они сказали что я наркоман и торгую в Москве наркотиками, диктафона не было, но свидетель при котором говорили это есть! Стоит обращаться в суд за клевету и оскорбление? Или безнадежно.

11.10.2021, 13:34

Если свидетель не откажется в суде от своих показаний - то стоит попробовать в суд подать иск о привлечении к уголовной ответственности за клевету.

11.10.2021, 13:37