Как изменить отцовство ребенка после развода и при новой беременности?
Я беременна, с мужем начался только бракоразводный процесс, ребенок будет не от мужа, как можно сделать чтоб ребенка записали на биологического отца или поставить прочерк в свидетельстве о рождении (мать-одиночка)
К сожалению, даже если вы успеете до рождения ребенка расторгнуть брак, то ребенок будет записан на бывшего законного супруга. Подадите в суд иск об оспаривании отцовства, если супруг/бывший муж возражать не будет, то можно будет и без проведения генетической экспертизы оспорить отцовство. По времени не много занимает, а потом уже биологический отец установит отцовство.
Зачем прочерк, наличие брака - это не отец априори, указывайте кто по факту.
Ответ отключен модератором
Отец не муж, биологический отец гражданский муж.
В настоящее время законодательно предусмотрено автоматическое указание отцом мужа, если ребенок родился в период брака или не позднее, чем через 300 дней со дня его расторжения
в Вашем случае - только оспаривание отцовства мужем в судебном порядке + последующее установление отцовства биологическим отцом, так же через суд.