Проблемы с заказом корпусной мебели - оплата, недостатки и отсутствие ответа на претензию
Заключила договор на изготовление корпусной мебели (кухонного гарнитура) 15.04.21 г. - получила часть кух. гарнитура 6.05.21 г. : отсутствовала столешница, мойка, посудосушка, навесы, полки с браком. Деньги внесла все, в сумме 40300 руб. Юр.лицо кормит завтраками, ответ на претензию от 17.08.21 г.до сих пор не получила. Только 31.07.21 г. смогла забрать квитанцию об оплате. Должна ли я ждать ответ на претензию? Какая сумма указывается в цене иска - 40300 или 80600?
Добрый день, ответа ждать ненужно, если прошло 30 суток, смело подавайте исковое заявление в суд. Цена иска в вашем случае - 40300, проценты не включаются в цену иска.
Благодарю.