Как подать в суд на организацию после ДТП, если машина принадлежит ей, а жена пострадала?
Степан, добрый день.
Прежде всего, Вам необходимо собрать медицинские документы, подтверждающие причинение вреда здоровью Вашей супруге, а также постановление (либо об административном правонарушении, либо решение суда) в зависимости от тяжести повреждений.
После чего необходимо будет заявить о данном случае в страховую компанию, для получения страхового возмещения в связи с причинением вреда здоровью.
А также направляете претензию с требованием компенсировать моральный ущерб юридическому лицу.
Здравствуйте!
Вы можете подать иск, только если у вас будет нотариальная доверенность от жены. В противном случае такой иск нужно подавать женой лично.
Вы по ОСАГО получили страховку?
Степан, можете обратиться (пострадавший) с заявлением о компенсации морального вреда с организации, которая является собственником автомобиля. С заявлением о страховом возмещении ущерба, причинённого здоровью, нужно обратиться в страховую компанию виновника.
Да можете если вы оба понесли ущерб.
Спасибо за развёрнутый ответ.