Как вернуть заблокированную карту и избежать удержания 50% зарплаты при просроченном кредите военнослужащего?
Вам нужно не к приставам, а в вашу бухгалтерию. С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.
Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.
Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы судебный акт получали ранее и обжаловали?
Из денежного довольствия обязаны удерживать не более 50 процентов.
ОТмените судебный приказ, вот порядок