Как вернуть деньги после расторжения договора страхования в СК Согласие из-за ошибки в вин-номере?

При оформлении страховки в компании СК "Согласие" на сайте сравни. Ру. была допущена ошибка при написании вин-номера, на просьбу об устранении и исправлении ошибки сослались на Положение банка России №431-П, и расторгли договор без возврата денежных средств, как-то можно вернуть средства?

Лучший ответ

Возможно у вас иное, но сомневаюсь))

1.13. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

смерть гражданина - страхователя или собственника;

ликвидация юридического лица - страхователя;

ликвидация страховщика;

гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства;

1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;