Какой правоустанавливающий документ должен быть на дом, продающийся с участком, если ДКП относится только к земле?
Продаётся дом с участком. В ДКП указываем, что правоустанавливающий документ на земельный участок - договор купли-продажи. Дом построили и зарегистрировали нынешние хозяева. Какой правоустанавливающий документ должен быть на дом?
Добрый день.
Если дом только что построен - на него правоустанавливающим документом является пакет документов для оформления в Росреестре - уведомления о начале и окончании строительства, акт ввода в эксплуатацию. В выписке из ЕГРН точное название правоустанавливающего документа со всеми реквизитами написано.
На новый дом договора купли-продажи еще быть не может.
Здравствуйте. Выписка из егрн.
Должна быть выписка из ЕГРП на правообладателя.
Какой правоустанавливающий документ должен быть на дом?
Тот, который указан в выписке из ЕГРП.
Правоустанавливающий на земельный участок (упрощенка)