Обман со стороны автошколы - как быстро и бесплатно пересдать экзамен на знакомой машине?
После удачной сдачи теории в ГАИ, поехали на автодром, на вторую часть сдачи экзамена. Оговаривали, что сдавать на автодроме будем на той машине, на которой учились. За 5 минут до начала экзамена, инспектор забраковал все автомобили кроме одной, пояснив, что уже как сутки, по договору, инструктора не работают в этой автошколе. В итоге, у нас многие сдавали не на той машине, на которой учились. Даже не дали пробной попытки прокатится на машине перед сдаче экзамена. От незнания машины, я не сдала. Запарилась на одном, ручник не доподняла, на той машине, на которой ездили, все было великолепно, ну или я просто привыкла к ней.
После не сдачи экзамена, позвонила в автошколу, узнать, когда можно пересдать 2 часть экзамена, на той машине, на которой училась, ответили, что через месяц.
Подскажите, как можно урегулировать такой вопрос? Как можно сдать экзамен быстрее, не оплачивая... И на той машине, которую я уже более-менее знаю.
Чувствую себя обманутой. Но по договору лазейки не нашла...
Лучший ответ
В Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) отсутствует условие, что сдача экзаменов должна проводится непосредственно на том автомобиле на котором вы обучались и если в договоре такой пункт отсутствует, сдать экзамен на "вашей" машине возможно лишь по договоренность с автошколой и инспектором.