Как я узнала, что мой сосед по коммунальной квартире продал комнату по договору дарения - есть ли шанс оспорить сделку?
Сосед по коммунальной квартире продал комнату по договору дарения два года назад. Я думала что он её продал каким то образом без моего отказа, а сейчас я по выписке о переходе прав что там договор дарения, так ещё и новый сосед сказал что купил её за половину кадастровой стоимости! Есть ли у меня шанс оспорить эту сделку, ведь по ст 250 гк РФ у меня было 3 месяца, но на тот момент я не знала что это дарение да ещё за копейки.
Екатерина, тут надо привязывать ст. 250 ГК РФ (ее нарушение) и притворность сделки, то есть дарение в данном случае прикрывает куплю-продажу, и это все надо доказывать...
Да вы имеете право оспорить такую сделку, отталкивайтесь от момента Вашего уведомления. Срок исковой давности 3 года.