Армянин, рожденный в Азербайджане, утратил паспорт СССР 26 лет назад. Как восстановить документ?
Забудьте про это, Вам ни один государственный орган бывших союзных государств не выдаст данный документ.
Добрый день. Паспорт СССР ему уже не восстановят поскольку данной страны не существует как и ее регистрационных органов. Он может обратиться в УФМС и ему оформят паспорт РФ.
А паспорт гражданина СССР имеет какой то сокральный смысл вашей жизни?
Живёте вы и ваш армянин рождённый в Азербайджане в России и УФМС России, любой из подразделений, может принять, я затем выдать документы о гражданстве (временные, постоянные) только в рамках полномочий госоргана России!
Ему можно обратиться в любой УФМС на территории РФ?