Нормы гк рф закрепляющие, что нарушение простой письменной формы сделки влечёт свою недействительность.
Письменная форма сделки бывает простой и нотариальной.
Условия недействительности сделки с пороками простой формы закреплены в п. 2 ст. 162 ГК РФ, в которой сказано, что в случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
ГК РФ Статья 331. Форма соглашения о неустойке
Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.