Я беременна подала на вид на жительство срок действия миграционный карты заканчивается что делать.
Здравствуйте Аниса
С 16 июня по 31 декабря 2021 г. включительно приостанавливается течение сроков временного или постоянного проживания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, сроков их регистрации по месту жительства
Ваше легальное пребывание продлевается без необходимости обращения в миграционную службу до 31 декабря 2021 г. Пока только такое изменение в законе
Информация МВД России от 15 июня 2021 г. “Министерство внутренних дел Российской Федерации информирует о продлении срока действия временных мер в отношении иностранных граждан”
Срок временного пребывания в Российской Федерации продлевается без необходимости обращения в территориальные органы МВД России иностранных граждан и лиц без гражданства:
имеющих по состоянию на 16 июня 2021 г. действительные визы, документы с проставленными отметками о разрешенном сроке пребывания, или подтверждающие временное либо постоянное проживание в Российской Федерации;
у которых окончание сроков временного пребывания приходилось на период после 15 марта 2020 г. и течение этих сроков было приостановлено без необходимости обращения в территориальные органы МВД России на основании Указа
Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. N 364, в соответствии с которым после 16 июня 2021 г. продлеваются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).