Южно-Сахалинск, 12.10.2021, 02:31

Здраавствуйтекак отказать жельцу с завариванием мусоропровода, так как нет места на открытой мусорке.

Вопрос №18797922 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.10.2021, 02:31
Здраавствуйтекак отказать жельцу с завариванием мусоропровода, так как нет места на открытой мусорке.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы кем являетесь, что собираетесь отказать жильцу? Данный вопрос решается на общем собрании собственников МКД.

12.10.2021, 03:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Являюсь работником компании которая обслуживает этот дом, как корректно сформулировать ответ на данный вопрос

прошу у вас помощи.

Я знаю что данный вопрос должен обсуждаться на собрании с собственниками.

12.10.2021, 03:20

Значит попробуйте убедить жильцов, что ваша компания будет надлежащим образом убирать мусоропровод, чтобы не было грязи и запахов. Не просто так заварить хотят.

У меня, например, в подъезде чисто и нет запаха из мусоропровода, и мысли никому не приходит в голову заварить мусоропровод. Все в ваших руках.

12.10.2021, 03:26

Мусоропроводы у нас в домах чистят каждую пятницу, промывают различными средствами, запаха нет, просто один жилец настолько противный, и ему не нравиться, когда это все валится по трубе, так как она это все слышит, вот по этому, мы должны дать ответ, что на открытой площадке, где стоят мусорные баки 3 домов, нет места для еще одного бака, для их дома. Ответ я написал, но мне кажется, что коряво, работаю в данной сфере 3 месяца, и хотелось бы корректно ответить на данное письмо. Вот и прошу помощи у более знающих лиц.

12.10.2021, 03:31

Мы не видели ваше письмо, что бы его откорректировать. Составить письмо, это уже платная услуга. Можете обратиться к любому юристу с личным сообщением. - ст. 779 ГК РФ.

12.10.2021, 03:35