Отказ в денежной помощи при ранней постановке на учет беременности - правомерно ли это?
При постановке на учёт по беременности в ранние сроки, выплачивается какая-то денежная помощь. В МФЦ отказали, ссылаясь на превышение прожиточного минимума. Разьясните, пожалуйста, что делать. Или так и должно быть!?
Здравствуйте
Пособие должны платить.
В Постановлении правительство отмечается: «Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности, назначается при условии наличия беременности сроком не менее 12 недель и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет, но не ранее наступления шести недель беременности, до месяца родов, прерывания беременности включительно – в случае обращения за указанным пособием в течение 30 дней с даты постановки на учет».
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен.
Выплачивается пособие, если доход Ваш и Вашей семьи менее прожиточного минимума.