Как подать встречный иск в суд на \'ОТП банк\' по поводу задолженности по кредитной карте без договора?
Вам нужно предствить в суд свои возражения относительно иска, иск на руках? Для оценки перспектив нужно изучить иск.
Подготовьте встречный иск, зарегистрируйте его в канцелярии и подайте в судебном заседании, предварительно оплатив госпошлину и отправив иск ответчику.
О чем вы хотите подать встречный иск?
Дмитрий, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление от Банка, оно у вас на руках?
Добрый день.
Вам нужно подготовить возражение на иск, а не встречный иск.
Если по вам "работают пристава" значит у них есть исполнительное производство, которое возбуждается только на основании исполнительного документа, коим в числе прочего может быть судебный приказ или исполнительный лист выданный судом на основании решения суда, в любом случае был суд и вам надо это решение суда обжаловать.
От банка у меня нет иска, образовалась задолженность, по мне уже работают пристова. Сумма смешная 23580.90 я работаю в бюджетной сфере, плюс у меня алементы, которые я плачу.
Вам нужно истребовать копию иска или ознакомиться с материалами дела.
Даже если вы не подписали договора, но получили деньги, то их с вас взыщут. Вам нужно просить о снижении пеней и процентов в порядке ст.333 ГК РФ.Суду не важно, что у вас алименты, так как взысканием занимается пристав, а он будет удерживать общую не более 50 %,т.е. ваши алименты и остаток в погашение долга.
Всем спасибо, вопрос закрыт.