Как уменьшить налог при продаже недвижимости и последующем приобретении другой?
Мать получали в дар от сына дом с участком. Возникла необходимость продажи. Период владение менее трёх лет. И последующего приобретение иной недвижимости. Условно цена недвижимости 5 миллионов, можно подать на вычет 1 миллиона. Налог будет начисляться от 4 миллионов рублей верно? И возьмём в расчёт приобретение недвижимости за 3 миллиона, возможно ли подать на возврат налога до 2 миллионов. Потом соответственно декларации и по взаимозаменяемости налог необходимо уплатить от 1 миллиона?!? Скажите пожалуйста верно ли я рассчитал? Если может иные способы для уменьшения уплаченного налога?
Лучший ответ
Все верно написали и рассчитали.
Если мать работает и выче ом ранее не пользовалась.
Большое спасибо!
Всё возможно но надо смотреть законодательство и ваши бумаги и сравнивать а потом делать выводы.
Благодарю за потраченное время!