Может ли отменить сделку купли продажи квартиры через суд управляющая компания, если продавец не оплатил долги?
Нет, не имеет прва отменять сделку. УК вообще постороннее лицо.
Долги тут не причем. Долги так и останутся у должника.
Не может. Наличие долгов не причина для отмены сделки.
Если в договоре купли-продажи это было оговорено (что квартира не обременена правами третьих лиц, не заложена, отсутствуют долги по платежам и т.д.)
Не сможет УК такое сделать, НИКОГДА!
Могут обратиться в суд с иском и в рамках этого иска ходатайствовать об обеспечительной мере.
УК не может отменить сделку, взыскать долг может с должника через суд.
Нет правовых оснований для этого.
Такие требования в полномочиях только сторон по договору купли-продажи...