Может ли несовершеннолетний собственник сдавать жилье в найм?

Договор найма. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может несовершеннолетний собственник жилого помещения сдавать его в найм. Заранее, благодарна.
Лучший ответ

Каким путём должен быть оформлен договор зависит от возраста н/с. Либо от его имени родители либо он, но с согласия родителей.

Может, но действует с согласия родителей.

Нет, не может самостоятельно.

Здравствуйте, Лидия. Несовершеннолетний собственник не может сдавать имущество в найм, поскольку в силу возраста не наделен такими правами, а вот родители как законные представители от имени несовершеннолетнего могут.